• Колонка редактора

Выбираем настроение

Вот и пробежал первый месяц нового года. Открылись новые магазины праздничных товаров. Ярко заговорил о себе новый салон «Весёлая Затея» в Уфе, владельцы — компания «Оранжевое настроение». Начался счет на интересные заказы у оформителей. Например, у абсолютных чемпионов в этой номинации компании «Планета шаров» их было уже несколько десятков. Продолжают свой «бег» по России и миру с лекциями об искусстве из шаров неутомимая пара Ирина Лобанова и Ирина Гвозденко. Если учесть, что многие учебные семинары они организуют самостоятельно без поддержки спонсоров, то всегда заполненные слушателями аудитории восхищают особенно. О новых проектах объявили производители и крупные оптовые компании воздушных шаров, прошли специализированные выставки праздничных товаров в Америке и Германии.

Можно назвать ещё с десяток запоминающихся событий января и начала февраля. Жаль, что их было не так много, как хотелось бы. Но дело не столько в событийной активности, а в том неукротимом желании большинства делать праздник наперекор сегодняшнему тревожному времени. И мне очень хочется повторить чудесные слова из блога Ольги Нестеренко («Оранжевое настроение», г. Уфа), которая один из морозных январских дней начала с фразы: «Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду... Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде».

Сегодняшним номером очередной, десятый год нашего общения с вами, открывают интереснейшие люди, виртуозные профессионалы Masayoshi Matsumoto из Японии, Marie Dadow из США, Григорий Рыбаков, Алексей Буриков, Олег Митник из России, Claudio Casagrande из Италии. Вдохните их любовь к делу. И пусть она принесёт вам огромнейший успех в этом году!