• Модные штучки

Наполнитель для конфетти

Прозрачные большие шары с конфетти сегодня в моде. Они популярны как никогда в оформлениях интерьеров, а также как элементы декора фото сессии. Последний писк моды — прозрачные большие шары с конфетти. Наполнитель, выбранный в тон интерьера с учетом нужной формы и красивой фактуры, делает шар великолепной, яркой деталью декорации. Но важно разбросать ровный слой конфетти. Разбросать его можно как по внутренней стороне, так и по внешней. Но сделать это непросто. Ведь сначала шар заполняется хорошей дозой Hi-float. Полимерный состав аккуратно растирается по всей поверхности, и затем с помощью воронки или другого приспособления, насыпается конфетти. В процессе этом есть свои особенности. Во-первых, наполнителя должно быть не много, но и не мало. На шар 16” Diamond Clear уйдет 25—30 мг мелкого конфетти типа «звезды красные или золотые». На шар 3’ такого конфетти может уйти более 50 мг. Перебор наполнителя приведет к смазанному рисунку на поверхности шара и его утяжелению. Шар от избытка тяжелого конфетти может и не взлететь. А недобор — создаст пустые плеши на поверхности шара, да выглядеть будет неряшливо.

Фото: notonthehighstreet.com

Во-вторых, при засыпании наполнителя Hi-float может вылиться из шара, испачкать руки и внешнюю поверхность, к которой могут прилипнуть пыль и всякий сор. Так что элементарная воронка здесь будет нужна обязательно.

Пока производители не поставили на поток оборудование для введения конфетти внутрь шара, народные умельцы в интернете уже предлагают свои варианты. Декоратор из Австралии выложил на YouTube интересное приспособление, назвав его «Аппликатор для конфетти». Посмотрите:

Сергей Козырев, декоратор из Красноярска, с помощью паяльника собрал аналогичный прибор из пластиковых труб и показал конструкцию в клубе «Воздушные шары». В основе его приспособления труба 40 мм, к которой монтируются кран 25 мм, тройник, переходник 40-32, трубка 25 мм и ещё один элемент диаметром 40 мм с двойной резьбой. Со стороны крана он натянул шарик , закреплённый скотчем, который выступает как уплотнитель при надувании. Подробный рассказ автора можно прочитать на странице сайта клуба.

Спасибо изобретателям! Очень полезный прибор.

Фото: Сергей Козырев, myballoons.ru