• Даты, события, факты

Новости от производителей

Выставка Spielwarenmesse в Нюрнберге как всегда собрала всех производителей и дистрибьюторов воздушных шаров и party-товаров. Именно поэтому здесь произошёл первый в этом году расширенный форум European Balloon&Party Council (EBPC), европейской ассоциации, в которую входят представители всех главных игроков отрасли. Эта европейская организация существует с 2001 года, но два года назад она была значительно расширена за счёт вхождения в её состав не европейских производителей латекса и фольги. Создана она как орган лоббирования интересов производителей и дистрибьюторов воздушных шаров и party-товаров.

На повестке дня стояло два вопроса: обсуждение указа французского правительства о новых схемах маркировки воздушных шаров, вступившего в силу с 1 января этого года, и выполнение экологических требований мировых правительств и общественности к основной продукции отрасли. К вопросам экологии в Европе относятся очень пристрастно. Потому к производителям воздушных шаров и их дистрибьюторам требования предъявляются очень жёсткие. Вот по этому вопросу выступлений было особенно много. В ходе обсуждений была выработана четкая система экологических правил. Свод их опубликован в специальном издании и роздан как руководство к действию всем производителям. Участники форума поздравили компанию BELBAL c получением сертификата INTERTEK TickMark. Сертификат удостоверяет, что продукция компании отвечает самым высоким требованиям здоровья и безопасности потребителей.

Ещё одна задача выставочных площадок в Нюрнберге заключалась в демонстрации новинок каждого производителя. Здесь же определялись и рынки их сбыта. Любопытно, что из обширного ассортимента попадёт на прилавки магазинов России? Можно посетовать на превратности судьбы, что ввиду нестабильности нашей экономики не все желания российских дистрибьюторов сбудутся. Однако уже известно, что, например, компания Qualatex обновляет свою праздничную коллекцию. Вместе с новыми дизайнами она готова представить нам обучающие курсы по оформлению свадеб. Все компании расширили ассортимент шаров с русскими надписями. Но в целом, как утверждают российские дистрибьюторы, новинок будет мало. Основной тренд с нами, попытка создать покупаемую продукцию. Для этого производители будут стремиться к уменьшению пачек, формированию разнообразных программ со скидками и прочим условиям создания лояльности продаж в разы подорожавшей продукции.

  • Даты, события, факты

Весеннее настроение с Майклом Гжереком

Майкл Гжерек снова в России! 6 и 7 апреля состоится его семинар в Казани под романтическим названием «Весеннее вдохновение». На этот раз Майкл приезжает по приглашению казанской компании «Волшебник». Помогает в организации проекта компания «Европа уно трейд». Читатели нашего журнала знают, что работы Майкла — само совершенство. Цветовая элегантность его композиций, безупречное техническое исполнение — всегда вызывают восторг. Два дня общения с мастером вне фестивальной суеты — это огромное наслаждение. К тому же Майкл — отличный педагог. Именно он открыл своими работами дорогу многим российским дизайнерам. По его мастер-классам учились плести корзины, цветы, платья, шляпы... Весеннее вдохновение в этот раз непременно будет крутым!

Условия и программа семинара

Фото:BalloonsIT.com
  • Даты, события, факты

Золотая медаль декоратору!

Правительством Сибирского и Дальневосточного края в конце прошлого года был проведен государственный конкурс качества «Лучшие товары и услуги ГЕММА». В этом году в нём приняли участие сотни российских предприятий, а также организации более чем 60-ти стран мира. Среди участников была и компания «Воздушный мир» из Южного Сахалинска, которую возглавляет Светлана Кузнецова. Недавно пришло известие, что компания была признана лучшей в Дальневосточном регионе. В сообщении организационного комитета говорится: «С огромным удовольствием информируем Вас о том, что по результатам отборочного этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Дальнего Востока — ГЕММА» дизайн-студии «Воздушный мир» была присуждена наивысшая награда — золотая медаль по Сахалинской области! Мы получили множество отзывов о высоком качестве услуг, предоставляемых вашей компанией жителям, государственным и коммерческим организациям города».

Редакция поздравляет Светлану Кузнецову с высокой наградой. Процветания вам и достижения ещё более высоких наград!

  • Даты, события, факты

Учимся и учим

Не идут продажи, пойдём учиться — таков был, очевидно, лозунг февраля. Семинары Александра Соломатина в Уфе и Самаре, Светланы Колыванцевой в Томске, Ирины Лобановой в Нижнем Новгороде — вот далеко не полный перечень городов России и имён мастеров, которые в общей сложности собрали на свои лекции более двухсот слушателей, желающих постигнуть профессиональные тонкости работы декораторов и твистеров.

Что абсолютно ясно? У нас появилась собственная уникальная школа, которую создали и ведут отечественные мастера. По своему уровню наши специалисты не уступают зарубежным коллегам, а их работы на международном рынке котируются на самом высоком уровне.

Ясно, что, несмотря на кризис, желание творить и использовать в своём творчестве в качестве материала шары не пропало. Из бизнеса уходят случайные люди, те, кому есть что сказать, имеют заказы, деньги и с оптимизмом смотрят в день завтрашний.