• Даты, события, факты

Новости от производителей

Неумолимо приближаются два грандиозных события весны: праздник Победы и выпускные вечера — в школах, институтах и даже в детских садах. О том, что нового появилось в ассортименте оптовиков, рассказывают наши обозреватели.

Память

К 70-летию Победы выпущено множество сувениров. Расширился в этом году и ассортимент воздушных шаров с символикой этого праздника. Например, компания «Европа уно трейд» подготовила уникальные дизайны как на фольгированых, так и на латексных шарах. К новинкам прошлого года фольгированым шарам 18” «Орден Победы» и «Салют Победе» добавлены новые дизайны латексных шаров: «Спасибо деду за победу», «Полный вперед!», которые наверняка вызовут улыбку и будут приятны и детям, и ветеранам.

Компания «Поиск» подготовила большой ассортимент латексных шаров ассорти с символикой «Дня Победы». В ассортименте компаний «Дон Баллон» и «Браво» делается акцент на карнавальной продукции: георгиевские ленты, наклейки, шары с российским триколором. Ассортимент шаров с дизайнами на патриотическую тему здесь становится всё более традиционным.

Прощание со школой

К главному школьному празднику новые дизайны разработали только в компании Qulatex: фольгированый шар 37” «Мистер диплом — руки вверх», 18” шар «Улыбка» в квадратной черной шляпе, интересные дизайны латексных шаров. Но всё это осталось в Америке и Европе. Новинки не вызвали интереса у оптовиков России. Они предлагают латексные шары с традиционными дизайнами: «Колокольчики», «Последний звонок», «С Днем выпускника». Исключением может быть разве что шар 32” (производитель Sempertex) в ассортименте «Дон Баллон»: вытянутое треугольником лицо с подобием улыбки и в классической квадратной академической шапочке, которая в принципе к выпускникам школ никакого отношения не имеет. Но хоть чуть-чуть нового! И на том спасибо.