• Колонка редактора

Сказки про...

Любопытная статистика, но две трети предпринимателей отрасли воздушных шаров — это молодые мамы, которые однажды сделали праздник своему малышу с помощью воздушных шаров и открыли для себя волшебный мир, перевернувший жизнь, в которой они становятся творцами, создающими свой сказочный мир для сотен других детей. Если собрать воедино все игрушки из шаров, сделанные нашими мамами, и позвать ещё их теперешних обладателей, то для размещения всего этого богатства понадобятся огромные корпуса выставочных залов, которые до отказа будут заполнены шумной толпой детей самых разных возрастов. Впрочем, идею можно упростить. Галерею «Мамины сказки» можно открыть на страницах нашего журнала.

Все сказки вместе расскажем детям. Такое чтение будет не только интересным, но и полезным. Ведь, чтобы ребенок научился хорошо говорить в возрасте от 1,5 лет, он должен в час слышать не менее 2000 слов. Чтение и просмотр красивых иллюстраций развивает память и расширяет словарный запас. К тому иллюстрации активируют фантазию ребенка. Вот и сделаем благое дело. А возможно для кого-то это направление может стать успешным бизнесом. Все варианты хороши. Лишь бы надежды и задуманные планы сбывались.

Мы предлагаем в сегодняшнем номере варианты подобных сказок. Несколько из них написаны Катей Порошкиной. Ждём других авторов. Каждому будем рады.