• Факты

На вершинах Апеннин

Среди красивейших горных вершин Апеннинского хребта разбросаны белые домики маленького городка Касальвьери — родины шаров Gemar. Вот уже 20 лет компания «Европа уно трйд» сотрудничает с крупнейшим в Европе итальянским производителем латексных шаров Gemar balloon. За это время обе компании стали друг другу почти родными. И будучи в Италии, мы просто не смогли не нанести нашим компаньонам дружеский визит.

Это моя первая поездка на производство воздушных шаров. Я даже представить не могла, насколько огромна и дружелюбна компания Gemar balloon. Встретила нас Глория Вета, коммерческий директор. Она обладает заразительной улыбкой и отличным чувством юмора. Переговоры о бизнесе проходили в непринужденной обстановке. После чего Глория пригласила нас на экскурсию по заводу. Огромные цеха, 14 линий производства латексных шаров.

Здесь делают все шары от двух дюймов и до самых огромных двухметровых. Ежедневно фабрика выпускает 6 миллионов шаров. Потому велик упаковочный цех, оснащенный специальными станками по упаковке шаров в пачки по 100 штук и наборы с хедерами. Нам разрешили прикоснуться к только что появившимся на свет шарам. Представляете, шарики, попадающие на упаковочную ленту, теплые. Кроме производства мы посмотрели огромные склады для хранения, цех печати. И при этом компания продолжает расширяться, строит новые корпуса. Масштабы фабрики поражают!

Конечно, мы не могли не заглянуть к нашим друзьям из Accademia del palloncino Italiano. Нам показали фотостудию, где дизайнеры компании делают шедевры и готовят обучающий материал. Все здесь наполнено атмосферой творчества и праздника. А как же иначе?! Если вокруг вся природа шепчет — твори!

Во всем, что мы увидели, чувствуется семейная теплота, атмосфера добра и улыбок. Не удивительно, что новым лозунгом Gemar balloon стал слоган: «Возвышая моменты…» В компании, действительно, знают толк в шарах, возвышенных и праздничных моментах нашей жизни. Сегодня у компании много новых идей и грандиозные планы работы с Россией. Мы обязательно будем рассказывать об этих событиях на страницах журнала.