• Колонка редактора

Ищем истину

Отличные получились осенние месяцы. Дорогу им открыл Московский фестиваль, на который приехало много новых команд и новых участников. Одни искали вдохновение, другие пробовали свои силы, третьи — впервые играли в командные игры. На фестивалях подобного масштаба каждый участник становится исследователем самого себя, своих идей и амбиций. О результатах этого мегаисследования рассказывают сегодня и новички, и опытные участники фестивальных конкурсов.

Московский фестиваль 2017; оформление входа

Московский фестиваль 2017; оформление входа Фото: Александр Левин

Октябрьский Jam-марафон, проводимый в Краснодаре компанией «ПраздникМастер», в очередной раз поразил масштабностью сказочно красивого мега-проекта «Сказки Пушкина», мастерством высшего пилотажа отечественных тренеров, которые в удивительно короткие сроки сумели освоить столь необычное, и, казалось, невостребованное у нас направление. Но результаты проекта стали успешно коммерциализироваться, приносить организаторам и исполнителям не только успех и славу, но и прибыль.

Октябрьский Jam-марафонОктябрьский Jam-марафон

Октябрьский Jam-марафон Фото компании «ПраздникМастер»

Ещё один масштабный проект под названием «Зоопарк» состоялся в Китае, городе Xiamen. Он собрал в качестве тренеров более 50 лучших дизайнеров мира, среди которых появились имена российских декораторов.

Международный фестиваль в XiamenМеждународный фестиваль в XiamenМеждународный фестиваль в Xiamen

Международный фестиваль в Xiamen Фото: Lary Moss

Об этих проектах мы обязательно расскажем в следующих номерах журнала. А сейчас анонсируем ещё один эксперимент. Он важен, потому что в размеренном рабочем ритме установление справедливости тех или иных гипотез не менее важно, чем в мега-проектах. Это эксперимент с отечественными полимерными растворами, конкурирующими сегодня с американским Hi-Float. Результаты его могут быть полезны. Интересных открытий вам при чтении номера!