• Мастер-класс

Разговор по душам

Автор:

Екатерина Банникова,
дизайнер, г. Псков

Можно, не ломая голову, предложить клиенту на День рождения сделать цифру, а на свадебный вечер запустить пару сердечек в небо. В принципе, мы все идём на поводу стандартных и быстро выполнимых заказов. Но покупатель всё чаще просит помочь ему сделать оригинальный подарок.

Может быть потому, что процесс дарения — это тоже разговор. И вручение обычной материальной вещи на уровне подсознания превращается в разговор душ. Это подтверждают и психоаналитики, вспоминая древнее поверье, что с подарком мы отдаём частичку своей души — «манну». Каким бы ваш дар ни был — маленьким или большим, дорогим и не очень, он связывает незримыми нитями частички сущностей двух людей — дарителя и получателя. Ну, а если к процессу дарения присоединяется третий, — изготовитель подарка, — то ему достаётся особо трудная роль. Ведь ему предстоит солировать в этом разговоре душ.

Сегодня Катя Банникова предлагает свою версию создания уникальных подарков для души. Следуя правилу всегда создавать оригинальные подарки, она даже шарик, надутый воздухом, превращает в говорящий цветок. О том, как это сделать, она рассказывает в своих видеоуроках по созданию нестандартной композиции «С любовью!»