• Колонка редактора

Любви и мира всем!

Трудно представить, но обычай наряжать рождественскую елку в начале декабря возник почти пять с половиной тысяч лет назад. И связан он всегда был не с предстоящими новогодними праздниками, а с Рождеством. Потому что именно Рождество Христово отмечала католическая Европа в самом начале декабря. Потом праздник перенесли на конец месяца, а православная церковь, пересчитав предполагаемое рождение Святого младенца, и вовсе отодвинула его празднование на январь. Однако символы Вечного праздника и сегодня по-прежнему появляются в самые первые дни зимы. И с этого мгновения всё население Земного шара независимо от вероисповедания, возраста и национальности начинает жить под магическим влиянием рождественских символов. Наряжаются на всех континентах ёлки, загадываются желания, готовятся друг другу подарки. И втайне каждый человек на Земле надеется, что именно в декабрьские дни исполнятся его мечты, а жизнь будет ярче, блистательнее и значимее. Только с чистыми помыслами все хотят войти в этот праздник.

Думается, что суть Рождества в доминировании чувств, выраженных словами любовь, мир, благоволение. И всепрощение, желание добра всем и каждому, мысли не только о себе, но и обо всём человечестве.

Редакция журнала поздравляет всех читателей с наступающим Рождеством и чередой других прекрасных зимних праздников, дающих надежду на лучшее! Добра и любви всем!