• Образы

Kelly Sashimi из Малайзии

Келли частенько заглядывает в мой магазин. Она удивительно обаятельна и очень юна. Ей всего 23 года. Живет в Малайзии. Шарами серьёзно увлеклась пять лет назад, когда ей было всего 18 лет. В тот запомнившийся 2011-й год она случайно попала на Конференцию мастеров воздушных шаров из Азиатских стран. Встреча со знаменитостями шаровой отрасли из Японии, Китая, Сингапура настолько изменила её представление о праздничном бизнесе, что она решила в кратчайшие сроки стать также мастером высочайшего уровня. И потому в тот же год принимает участие в Международном конкурсе платьев и костюмов из шаров на тему «Инопланетяне и роботы». Её костюм тогда не занял призового места, но событие это преумножило опыт и ещё больше подогрело азарт работать наравне с профессионалами.

Келли говорит, что изделия из шаров покорили её элегантностью и красотой. А в тончайших особенностях этих сторон искусства она знает толк. Ведь с самого детства живет в мире искусства — прекрасно поёт и аккомпанирует себе на пианино. Однажды увлеклась спортом. Особенно нравилась ей игра в бадминтон, которая покорила её красотой движения и ощущением полёта. Но шары не отпустили в спорт, потому что они не только восхищают, но и сильно удивляют своими возможностями.

Потому в 2012-ом вместе с отцом Келли открывает семейную студию. И с этого времени становится завсегдатаем всех азиатских форумов. Её имя стали узнавать, а работы завоёвывать призовые места. В 2014 — она уже победитель конкурса твистеров «12 minutes twist & twist competition». О ней заговорили центральные газеты и журналы, а на телеканале в Бангкоке её творчеству была посвящена целая передача.

Она быстро находит общий язык с детьми, и потому именно детская аудитория становится для неё главной. Кружки в школах, приглашения на оформление детских праздников — главные направления её творчества. Она активный мастер. Её мастер-классы размещаются в социальных сетях, видео уроки даются на канале Youtube. Теперь её имя популярно не только в Малайзии, но и во всех странах Азии. В этом году она участвовала в двух крупных Международных проектах, которые проходили в Сингапуре и Китае.

Особенно значительным оказался китайский проект, который разрабатывал и проводил Гвидо Верхоеф из Голландии. Вот как Келли рассказывает на своей страничке в Facebook об этом проекте.

— Потрясающий был парад-шоу на острове Сямэнь. Самый большой развлекательный проект, подготовленный с помощью воздушных шаров, захватил площадь более 10000 м2. Невозможно представить, но здесь было использовано 365 тысяч шаров! Книга рекордов Гиннеса отметила этот рекорд на своих страницах. Осуществить его приехали 48 мастеров, работающих с воздушными шарами в странах Европы, Азии, Африки и Америки. Для меня было большой честью участвовать в этом проекте. И я очень благодарна Гвидо за приглашение работать с ним. Но самое большое удовольствие я получила от работы в высококлассной международной команде. Это, действительно, весело работать с вами ребята!

Kelly Sashimi, Малайзия
Келли и руководитель проекта Гвидо Верхоеф«Счатсливый сад» на фестивале на острове Сямэнь

Келли и руководитель проекта Гвидо Верхоеф

В китайском проекте Келли получила ответственное задание — сделать из шаров композицию «Счастливый сад». Это одна из сложных, но элегантных тем проекта Гвидо. И выполнила она свою работу блестяще. Её композиция мудра и философична. В ней нашлось место практически всем главным элементам, составляющим, согласно китайской философии, основу жизни — дереву, земле, металлу, камню, воде. Каждый элемент в композиции самобытен и индивидуален, но связан с другими, порождает последующий, сам существуя за счет предыдущего. Работа в целом получилась яркой и нежной одновременно. Более того, она смотрелась настолько живой, что казалась гимном, поющим славу всему живому на Земле. Дом, сад, цветы, речка, бегущая по высветленным её водами камням, ниспадающая зелень деревьев, изящные беседки — всё это выглядело очень естественно точно по форме, цвету, гармонии. И совсем забывалось, что сделано всё было из воздушных шаров.

Келли говорит, что воздушные шары приносят всем людям (и в первую очередь детям) не только хорошее настроение и счастье, но, главное, рождают такие эмоции, которые заставляют каждого любить весь мир и саму жизнь. И она как художник испытывает огромное удовлетворение от того, что умеет своими картинами разбудить эти глубинные чувства.

Фото предоставлены компанией Balloon Baron Specialties