• Balloon Images

Огонь и лед

Жара и холод, свет и тьма — как и любая пара противоположных как ночь и день элементов, взаимодействие Огня и Льда создает незабываемую тему для праздничного оформления. На Всемирной Конвенции воздушных шаров в 2014 году эта тема была воплощена в оформлении итогового праздничного вечера Grand Gala. И эта тема была претворена в жизнь с помощью комбинации шаров, декоративных деталей и освещения. В результате получилась поистине завораживающая атмосфера. Сегодня мы расскажем, как все эти элементы сошлись вместе и как вы можете использовать идеи этого проекта для любого тематического события, большого или малого.

Оформление сцены

Сплошной фон сцены сделан из фольгированых шаров: четырехконечных звёзд Starpoint 40" и конусов Tapers 27". Сначала команда Акане соединила концы не надутых фольгированых звёзд друг с другом. После надувания шаров азотом ряд за рядом, в промежутки между звездами были вставлены конусы — при помощи крепежа Balloon Bond и прозрачного упаковочного скотча.

Затем фон был закреплен на трубочный каркас при помощи скотча. Кроме того, для подвешивания потолочного украшения использовались магнитные приспособления для подвеса Clik-Clik MagMovers. Такой фон универсален для события любого масштаба и может быть легко увеличен или уменьшен в размере. Подробнее о создании «стен» из шаров Decor Shape читайте в статье «Build a Great Wall of Balloons» в журнале Balloon Images за апрель-май 2014 г.


Потолочный декор

Для создания огненного эффекта надутые воздухом фольгированые полумесяцы Crescent Moons и конусы Tapers связывались вместе в различные формы и потом закреплялись на потолке. В противоположной зоне — зоне «Льда» — использовались «голографические» шары-звезды Microfoil, фольгированые Decor Shapes, латексные шары и прозрачные пластиковые шары Deco Bubbles. Именно круглые латексные шары создавали основную массу декоративных элементов, выполняющих роль ледяных пузырьков.

Дизайн «Льда»

Сделайте несколько «кубов» из 20" четырехконечных звезд Starpoint. Они красиво смотрятся как в настольной композиции, так и свисающие на леске с потолка. Если в помещении высокие потолки, то можно использовать звезды размером 40". Или можно сделать простые «сосульки», связав вместе несколько конусов Tapers, делая цепочку нужной длины.

Дизайн «Огня»

Сделайте большие «огненные шары» из 35" оранжевых полумесяцев Crescent Moons, связав друг с другом их шейки и кончики. Подвешивайте их к потолку с помощью лески.


Украшение центра стола

Оба варианта настольного украшения закреплены на блюде диаметром 40 см и идущем от него 75 см стержне (все элементы из флористического набора марки LOMEY Design Systems). Тема огня усиливается огненным шаром из 9" золотых полумесяцев Crescent Moons, а также оранжевым 27" конусом Taper. В этой композиции использовано много других акцентов из бисера, стразов, красных светодиодов Party Dots, а также боа из перьев.

Ледяное настольное украшение выглядит роскошно. Основание выполнено из 9" полумесяцев Crescent Moons, а верхняя часть — куб из 20" четырехконечных звёзд Starpoints. Дополнительные украшения включают бисер, ленты, кристаллы, переливающуюся ткань, голубые светодиоды Party Dots, подсветку в виде кубиков льда.

Техника перекрестного плетения 160Q, покрывающая подножие композиции, на самом деле проще, чем она выглядит. Однако за счет нее неплохо увеличивается добавочная стоимость. Подробные инструкции по созданию этих украшений можно найти в разделе «Instruction Sheets» на сайте qualatex.com.

Советы

  • Предлагайте тему «Огня и Льда» для Нового года, выпускных вечеров, корпоративных мероприятий, свадеб и дней рождения. Можно предлагать каждую тему отдельно. Например, огненный вариант для причудливого летнего праздника, а холодный — для зимнего корпоратива.
  • Упрощайте оформление под разный бюджет, либо если вы пока ещё не очень хорошо владеете техниками. Например, вы можете не использовать некоторые дополнительные акценты, такие как плетение крестом из ШДМ 160Q, закрывающее подножие фигур.
  • Усильте впечатление от своего декора правильно подобранным освещением. Для этого прочтите статью «Lighten Up» журнала Balloon Images за июль-август-сентябрь 2012 г.
  • Надувайте фольгированые шары заранее, чтобы сэкономить время.
  • Используйте сервис Pinterest для поиска вдохновения и интересных идей на тему «Огонь и Лёд».