• Образы
  • Платья из шаров

Оказалось по пути

Совершенно точно, что все, кто прикоснулся к шарам, начинают жить особой жизнью. Этот своеобразный стиль, связывающий накрепко незнакомых ранее людей, цементирующий семейные узы и разрывающий их, если партнер не принимает именно этот стиль жизни. Вот диалог двух разных людей, которых не только сдружили шары, но и изменили жизненные ориентиры, соединив, однако, дорожки их творческих интересов.

Представляем:

Марина Железняк,
студия событий «Воздушная сказка», Москва

С Алёной мы познакомились года два назад на детской площадке. Разговорились. Помню, как с воодушевлением она говорила про свои первые оформления праздников. О том, как волнуется каждый раз по окончании работы. И ей так хочется, чтобы людям понравились эти творения из шаров. Вот тогда мы и подружились. Однажды зашла к ней в гости, а Алёна пожаловалась, что у нее нет модели для конкурса платьев. И вдруг предложила мне поучаствовать. Я взяла и согласилась. Наслушавшись о шариковых страстях, решила сама попробовать испытать их.

В образ Нефертити на Московском фестивале прошлого года вложила душу вся наша команда. Как говорится, звезды сошлись! Целеустремленность Алёны, дружная работа команды, мастерство визажиста, ну и мои восточные корни сделали свое дело! Когда объявили, что этот наш образ получил первое место, я даже расчувствовалась до слёз. И поняла, что мне тоже по пути с шариками. Следующей нашей совместной работой стал проект «Лесные феи». Образ рождался с трудом. От экстравагантных эротических идей феи в купальнике мы двигались к элегантному образу феи в шикарном платье со шлейфом в градиентной цветовой гамме. Думаю, у Алёны есть врождённый талант кутюрье. А как она плетёт эти платья! Всё же работа с шариками не для каждого, какой бы простой для обывателя она не казалась!

На последнем фестивале мне опять пришлось выступить в роли царицы. Идея платья царевны Забавы возникла еще в прошлом году. Уже тогда хотелось не просто показать платье, но и сыграть роль. Я видела, что платье на подиуме должно трансформироваться из длинного в короткое. Это очень эффектный трюк. И потом, действие всегда играет на образ. Я рада, что моя идея понравилась команде. Ну, а дальше высокий профессионализм мастеров и — вуаля! Платье царевны Забавы оказалось несказанно интересным. По-моему, у нас все получилось. И томность, и печаль величия, и игривое лукавство, и капризное озорство сказочных цариц. Всё в одном — разве это не удивительно?! Разве это не прекрасно?!


Представляем:

Алёна Погодина,
студия событий «Воздушная сказка», Москва

Ребенок — это счастье, а мое счастье стало двойным. С рождением сынишки Тихона жизнь моя словно перевернулась с ног на голову. Я не только стала мамой, но и влюбилась в воздушные шары. Знакомство с шарами состоялось в первый отмечаемый День рождения сына. Тогда я готовила праздник и решила, что на нём должны быть воздушные шарики. Пригласила оформителей и, глядя на них, сама «заразилась» шариковой болезнью. Праздник прошел, шары поникли, но никак не хотели уходить из моей головы. Но, оказалось, для того, чтобы начать действовать, мне необходима была пауза для раздумий, и длилась она целых 9 месяцев. Как ребеночка, вынашивала я в голове планы, мечтала, и постоянно думала о шарах. За это время смогла изучить тысячи фотографий с работами мастеров. А платья мне казались просто невозможным фактом в моей биографии. И всё же, благодаря поддержке мужа, я взяла в руки шары в апреле 2012 года. Начала творить, приходила в восторг от каждого достижения, радовалась новым заказам и рассказывала всем о своем увлечении. В тот миг мы и познакомились с Мариной. Она была мамой двоих мальчишек — Саввы и Натана. А теперь стала ещё хорошим слушателем моих рассказов о причудах шарикового творчества. И когда спустя год по приглашению Ларисы Кузнецовой я впервые попала на Московский фестиваль в роли участника, то потянула за собой свою музу.

После XIV Московского фестиваля, 2013 год
Фото: Александр Левин, Шарм-арт

Мы фанатично создавали образ Нефертити. Нам хотелось сделать его идеальным. Марина в роли Нефертити была прекрасна и создала такой образ, что он стал шедевром. Мало кто знает, что Марина тогда была на четвертом месяце беременности. И ей так трудно было нести одеяние гордой царицы. Невозможно описать, как я за нее переживала. Мы все оберегали ее. Был даже волнительный момент, когда все модели стояли на сцене, и вокруг них ходили судьи. Вдруг мне показалось, что Марина сейчас упадет. Я подошла к ней, а она смогла лишь прошептать: «Можно, я сниму шляпу, ужасно кружится голова». Помню, как побежала за водой, как сразу после судейства снимали с трудом её платье. Оказалось, ходить в воздушных нарядах очень непросто. Когда нам вручали приз за первое место, Марина расплакалась. Это было очень трогательно. Она переживала вместе с нами, болела за нас.

2014 год, фотопроект «Семейка Микки Маус»
Фото из архива компании

Сейчас у Марины три сына. Платон появился накануне нового проекта «Лесные феи». И так как одного его оставить дома было нельзя, Платоше пришлось стать участником проекта.

Любой образ Марины прекрасен. Всякий раз она предстаёт пред нами совершенно в разных амплуа. Благодаря её умению перевоплощаться наши платья становятся узнаваемым брендом. За образ царевны Забавы ей особое спасибо. Марина стала полноправным членом нашей команды. Конечно, она замечательная актриса, отличная модель. Но главное, она стала нашей музой и моей подругой. Наши дети — лучшие друзья. А сегодня все мы специально для читателей журнала Шарм-арт придумали интересный фотопроект под названием «Семейка Микки Маус». Надеюсь, результат наших стараний всех порадует и вдохновит на творческие поиски.

2014 год, фотопроект «Семейка Микки Маус»
Фото из архива компании