• Колонка редактора

Вернёмся к истокам

Предпраздничное оживление в торговле и возросший рост заказов на оформления шарами в конце апреля дают не только надежду на то, что кризис делу не помеха, но и помогают прогнозировать будущее отрасли.

На фоне увеличившегося спроса на обычные шарики разной величины уменьшается число заказов на сердца, затейливые колонны с арками, букеты и корзины с охапками цветов из воздушных шаров. Заказчик просит «вернуть» детям, ветеранам, возлюбленным и всему остальному миру шарик обычный — круглый, летающий или смеющийся на тонкой белой палочке. В массовом сознании народ остался равнодушен к дизайнерским изыскам и гигантским скульптурам. На мой взгляд, им не оценены по достоинству шары стриженные, скрученные, дырявые, с искаженными формами. Быть может, всё возвращается в исходную точку. В то время, когда улыбка и высокие эмоции рождались просто от восхищения летающими воздушными шарами. И этот апрель заставит всех нас задуматься о развитии отрасли в очередном десятилетии.

Время покажет, что делать дальше. Главное — делать. Когда есть дело, то меньше оглядываешься вокруг и не замечаешь ни кризисных ям, ни ошалевших цен, которые упорно не хотят снижаться, несмотря на возвращение валюты в прежнее русло.

Сегодняшний номер особый. Он о водовороте времени, который беспощадно проглатывает и большое, и малое. Наверное, уцелеть в нём смогут только красота и истина. Наши авторы сделали попытку осознать эти категории. Присоединяйтесь к поиску.

Удовольствия вам от чтения этого номера!