• События
  • Образы

Не страшно!

У каждого человека есть цель, мечта, желание, к которому он стремится. И есть страхи, с которыми он борется в течение своей жизни. Вот и у меня есть цель, к которой я двигаюсь по-тихоньку. Есть и страхи, что мешают достичь заветной цели. Один из таких ужастиков — большая сцена. Я её панически боялась, не могла говорить со сцены, выступать перед большим количеством людей. Вроде бы все понимаю, готовлю себя и своё выступление. Но стоило подняться на сцену, как неведомо откуда приходил жуткий страх, и вся предварительная подготовка вместе со словами и действиями куда-то улетучивались. Я не знала, как с этим бороться.

И вот однажды, в конце этого лета, я увидела рекламу первого Всероссийского конкурса красоты «Event Beauty 2016», который проводился среди девушек, работающих в праздничной индустрии. Я решила, что это тот самый шанс, который поможет мне расправиться со всеми страхами. И подала заявку.

Этот конкурс показал, что девушки, работающие в event-индустрии, не только симпатичны, но и талантливы. Среди его участниц были ведущие, организаторы, координаторы праздников. В прошлом они были талантливыми актрисами, участницами поп-групп и даже мастерами спорта. Но это в прошлом, а сегодня все они связали свою жизнь с праздником.

Яна Родина и Анна Щербакова — организаторы конкурса — поддержали и моё участие. Я начала подготовку. За два месяца до выступления мне нужно было придумать видео-презентацию, а также выполнить необычные конкурсные задания, подготовить выступление на тему «Мой талант». Почему-то даже не задумываясь, я решила, что буду в последнем конкурсе показывать платье из воздушных шаров. Учитывая факт, что это первое масштабное событие event-индустрии собрало огромное количество профессионалов праздничной отрасли, мне хотелось показать им, на что способны воздушные шары. Но оказалось, что никто из присутствующих никогда не слышал и даже не представлял, что платье может быть «сшито» из воздушных шаров. Я решила всех удивить, а заодно прорекламировать необычное направление работы с шарами.

Шары я давно не держала в руках, и навыков плетения платья у меня нет. За помощью я обратилась к специалистам. Сначала к Алене Погодиной, с которой придумали образ. «Плести» платье решили в день перед выступлением. И надо же, Алена заболела, хотя успела сплести корсет. В панике, что завтра уже конкурс, а платье не готово, я начала опять искать друга, который мог бы мне помочь. Нашла. Мои соседи по офису — чудесная компания «Планета шаров». Андрей Приказчиков и Дмитрий Покрамович — отличные мастера, с быстрой реакцией и, надо думать, с отличным чувством товарищеского локтя. Андрей окинул взглядом кусочек платья и, ни слова не говоря, приступил к работе. Через несколько часов платье было готово.

И вот день Х. Наш конкурс проходил в клубе «Метла» на Новом Арбате. Приехав туда со своим необычным платьем, окунувшись в суматошную подготовку участниц, увидев беготню организаторов, я начала сомневаться и переживать. Но неожиданно ко мне подошел журналист, освещавший это событие, и спросил: «Мне тут сказали, что у вас будет какой-то необычный номер с платьем, это так? Что за платье, расскажите?!» Я обрадовалась, узнав, что о моём платье уже говорят, что оно интересно людям. Оказывается, моё выступление ждут! Конечно, я ввела в курс дела журналиста. Он широко открыл глаза и сказал: «Такого я еще не видел!»

Конкурс начался. Раскрыв манекен с платьем, я стала одеваться. Девочки за кулисами были очень удивлены, подходили, трогали мое платье, гладили шарики и восхищались! Интересных конкурсных номеров было много, но мой оказался самым ярким. Я запустила видеоролик о создании платья для зрителей и жюри, в нужный момент вышла на сцену. По залу прошёл вздох, удивлялись зрители так громко, что я слышала многие возгласы со сцены. Мне было приятно и лестно чувствовать такое внимание. Но главное, мне удалось поразить зрителей и жюри. В конце своего выступления я пригласила всех присутствующих на наш Московский фестиваль воздушных шаров. А после конкурса, на следующий день, я получила в социальных сетях 60 писем с просьбой рассказать, где и когда состоится фестиваль. Я с радостью почувствовала себя первооткрывателем креативного мира воздушных шаров. И осознала, что сделала правильный выбор.

Любопытно, в этот раз на сцене я не испытывала страха, как будто тысячу раз выступала в качестве модели или рекламного агента, рассказывающего о возможностях воздушных шаров. Я забыла про свой страх, возможно, просто перегорела. А может быть, обрести себя на сцене мне помогли шарики.

Я уже жду своего следующего выступления на большой сцене, ставлю новые цели, продолжаю потихоньку двигаться дальше. Хотя почему потихоньку? Теперь уже гораздо быстрее, чем раньше.

К слову

Конкурс проходил в московском кафе «Метла» в центре столицы на Новом Арбате. Это было уникальное событие, в своем роде единственный Всероссийский конкурс красоты для девушек event-индустрии!

Организаторы проекта — бизнес-леди Анна Гамми, Яна Родина. Они реализовали праздник в рамках «PR-провокции» Международного проекта девушек ведущих России ShowWomanRussia. Главная цель конкурса — повышение профессиональной популярности девушек event-индустрии.

В составе жюри была Анастасия Лесина, получившая титул «Вице-миссис Петербурга» в 2015 году. В этом году в Китае Анастасия представляла город Санкт-Петербург на конкурсе «Миссис Вселенная» и вошла в число 20-ти топ-моделей «Миссис Вселенная» 2016.

В конкурсе участвовало 14 девушек из разных городов России: Чита, Сызрань, Симферополь, Рязань, Тамбов, Москва.

Победителями конкурса стали: Мисс Event Beauty — Наталья Кольт, г. Москва. Вице-Мисс — Оксана Цыпалова из Читы. Мисс «Улыбка» — Светлана Фёдорова, г. Москва. Мисс «Сексуальность» — Олеся Гордеева, г. Москва

Победительница конкурса Наталья Кольт, г. Москва