• Тренды

Ломаем стереотипы

В век высоких технологий мир меняется стремительно. Так и любая мода трансформируется довольно быстро. То, что было модно вчера, сегодня не интересно, пройденный этап. Та же быстротечность свойственна и свадебным трендам. Молодожены во все времена желают креатива. Потому организаторами свадеб приходится думать, как и чем удивить не только виновников торжества, но и их гостей. Так что каждое свадебное агентство неустанно придумывает собственные фишки, старается предложить нечто эксклюзивное для новобрачных.

Автор:

Марина Балыкина,
праздничное агентство Vesel,
координатор свадеб, г. Москва

Наше агентство также стремится быть в тренде. Приближается очередной свадебный сезон, который мы вместе с дизайнером Аленой Погодиной открываем стильным, на наш взгляд, проектом с названием «Ломаем стереотипы». Уникальность его в том, что мы показываем невестам необычное свадебное платье из воздушных шаров, которое может стать изюминкой всего торжества и кардинально меняет его стилистику.

Конечно, невесте провести весь свадебный вечер в таком платье трудно, но двухчасовую фотосессию или love story вполне возможно. Необычность этого проекта ещё и в том, что невеста сама выбирает понравившуюся модель супер платья и тут же реализует свою мечту. Она даже может принять участие в его изготовлении. А вариантов выбора шарового материала для платья может быть бесконечно много. Платье можно сделать из латексных шаров, как в нашем сегодняшнем проекте, но не хуже оно будет выглядеть из фольгированых. Кстати, модель нашего платья — трансформер. Во время фотосессии невеста может менять свой образ. В длинном платье она выглядит романтичной и торжественной. Но стоит убрать длину, как она становится озорной и игривой девчонкой.

Платья из шаров позволяют экспериментировать с цветом. Например, смена традиционного чисто белого свадебного платья на черное не будет шокировать. В эти контрастные тона хорошо вписываются любые другие цвета и оттенки. И если они будут использоваться ещё и при украшении интерьера, то атмосфера торжества может также плавно изменяться. Например, в сегодняшний проект с черно-белым декором интерьера были добавлены серебряные тона. В результате декоратору Юлии Регнер удалось создать торжественную и блестяще элегантную обстановку. В нашем проекте много и других нюансов. Соединив, например, искусственные цветы с живыми в украшении интерьера, Юля добавила в торжественный интерьер нотки изящности, нежности.

Работа над такими сложными и изысканными проектами часто меняют взгляды и мысли самих авторов. Потому что результат бывает настолько неожиданным и энергетически высоким, что приходит желание изменить полностью свой стиль работы.

По этому поводу интересны размышления модельера Алёны Погодиной:

— Работа над платьем из воздушных шаров всегда очень ответственна. Множество деталей, нюансов и миллион мыслей в голове. Тяжелее всего отфильтровать их и сделать правильный выбор. Работа над сегодняшним вариантом оказалась особенной. Не было никаких условий, ограничений, правил. Работали лишь руки, голова и шарики. Причем руки творили гораздо эффективнее, нежели голова. Потому мысленный образ реально отличается от конечной модели. Но это не расстраивает. Напротив, завораживает. К красивому творческому итогу, как к ребенку, испытываешь только нежные чувства. В полученной модели важны все детали и мелочи. Считаю, что образ невесты был бы не так изящен без струящейся фаты и свадебного букета, которые сделала Анастасия Сокол. Также трудно теперь представить другой образ лица модели, над которым так удачно поработали и визажист Катерина Машинистова и сама модель Мария Сидорова.

У нас спонтанно родилась сплоченная и довольно творческая рабочая группа. Начало оказалось интересным. Думаю, у каждого из нас есть шансы заразить этим проектом всех нестандартно мыслящих невест.

Автор и организатор прокта: Марина Балыкина, праздничное агентство Vesel, г. Москва
Дизайнер проекта: Алена Погодина, г. Москва
Исполнители: Алёна Погодина, Анастасия Сокол, г. Москва
Фото: Александра Тощевикова
Модель: Мария Сидорова
Мейкап, прическа: Катерина Машинистова
Декоратор интерьера: Юлия Ренгер
Видеооператор: Денис Аганин