• Идеи
  • Мастер-класс

Свадьба с wow-эффектом

Автор:

Sue Bowler,
CBA, Великобритания

В этом сезоне особенно модны элегантные свадебные оформления, выдержанные в белой, кораловой, серебристой цветовой гамме. Дизайнеры считают, что изюминкой в декорациях такой цветовой палитры становится тренд mix and match, который подразумевает использование материалов различной фактуры и формы. Бережное комбинирование разностильных, на первый взгляд, материалов придает любой такой композиции необычный эффект, который делает свадьбу эксклюзивной. Учитывая то, что эксклюзивность всегда оценивается дороже, создавать такие колонны и букеты, считает Сью, выгодно. На своих семинарах в Москве она показала несколько композиций, которые производят именно такой эффект. Это могут быть колонны и букеты из воздушных шаров разных фактур, форм, размеров с дополнительными аксессуарами. Вот несколько из таких композиций. Обратите внимание на несколько обязательных приёмов, которые использует мастер при составлении композиции.

  1. В композиции обязательно присутствуют шары с необычными свадебными рисунками.
  2. При создании композиции рисунок основного шара может быть взят за основу и воспроизведен в деталях из другого материала.
  3. Если в рисунке используются несколько элементов, например, цветы и бабочки, то при повторении этих элементов из других материалов лучше всего взять только один, чтобы выделить главную тему. Это придаст композиции стильный и элегантный вид.
  4. Когда элементы композиции нужно склеивать, необходимо использовать специальный двухсторонний скотч, который не повреждает поверхность шаров.
  5. Все шары следует надувать осторожно, не повреждая клапана, так как любая микроскопическая трещина рано или поздно станет причиной уничтожения всей работы.
  6. Многие мелкие детали, особенно опоры для креплений, нужно делать заранее. Это экономит время дизайнера.

Перед вами три свадебные композиции автора. Попробуйте внимательно рассмотреть все составляющие их компоненты, выделить главную тему, выразив её в названии. Самые интересные названия будут обязательно показаны автору. Свадебные композиции Сью можно посмотреть на её страничке.